1 июня в «День защиты детей» мы решили посетить самый популярный в Анапе детский лагерь «Смена». Сегодня здесь с самого утра звучала музыка, и раздавался веселый детский смех. Оказалось, что «Смена» отмечает не только международный детский праздник, но и свой день рождения. В этот день для всех детей Анапы двери лагеря «Смена» были открыты, детская республика пригласила всех в гости.
На территории ребята увидели много интересного и увлекательного. Главная аллея превратилась в научную поляну, здесь расположились центры, где можно пройти тесты, определить и понять к чему расположен детский ум, правильно ли выбрана будущая профессия. Оказалось, что для определения своих способностей может хватить сканирования отпечатков пальцев.
На центральном стадионе состоялось поздравление всех детей «Смены» и курорта Анапа с «Днем защиты детей». В честь праздника в небо взмыли белые голуби и разноцветные шары. После этого детей ждала куча событий и сюрпризов.
Большая очередь выстроилась в настоящий военный вертолёт, дети смогли посидеть за штурвалом железной стрекозы. Многие представляли себя настоящими пилотами и героями воздушного пространства. Рядом с военной машиной развернулась выставка беспилотной техники, которая используется полицией и военными.
В планетарии гости встретились с космонавтом, который провел на орбите больше года, рассказал о своем опыте и интересных случаях в космосе. Для спортсменов пловцов «Смена» открыла профессиональный бассейн, единственный в Анапе. Нужно сказать, что это было пробное открытие, настоящий праздник бассейна планируется немного позднее. Мастера спорта по плаванию в честь такого события устроили мини соревнования, где представили идеальную технику и мастерство покорения воды.
Дневное развлечение детворы продолжилось на спортивных площадках и кортах «Смены». Дети участвовали в веселых эстафетах, конкурсах, творческих мастерских. Мастер классы от знаменитых танцоров и спортсменов можно было увидеть в разных уголках лагеря. Дети с головой окунулись в мир отдыха без родителей и точно захотели пожить в уютном лагере.
Вечерняя программа праздника продолжиться выступлением участников проекта «Голос», пенным шоу и фестивалем красок. Завершиться вечер салютом над «Сменой».
Интересные события: Семинар по йоге в Анапе с чемпионом мира