События курорта
← Назад

21 февраля в Анапе завершился командный чемпионат России по акробатическим прыжкам.

Итак, 21 февраля в Анапе завершился командный чемпионат России по акробатическим прыжкам. 3 вида - батут, акробатическая дорожка и двойной минитрамп. Спортсмены показали высокий уровень подготовки, их энергетика передавалась в зрительный зал, заставляя болельщиков вскакивать и приветственно восклицать при каждом удачном прыжке, а таких было большинство! И неудивительно в чемпионате принимали участие 350 участников, среди которых спортсмены, составляющие сборные России! Акробатическая гимнастика является одним из самых сложных видов спорта. Тут нужна постоянная тренировка координации, силы воли, скорости и техники.

Этим надо заниматься с раннего детства, многие нынешние известные акробаты-гимнасты ходили в спортивные школы вместо общеобразовательных, что правда не предусмотрено ни одной школьной программой... но что поделать - когда желание занимать первые места и приносить победу родной стране превышает все остальные потребности, остается только смириться.
Команда сайта «Моя Анапа» посетила поселок Витязево, спортивный комплекс "Кубанская Нива", правда не в качестве спортсменов, а как фоторепортеров, чтобы предоставить шанс всем, кто не смог побывать на этом необыкновенном зрелище, увидеть хотя бы часть детства.
Интересные события курорта: Пляжный волейбол в Анапе зимой.
Фото-отчет для вас подготовили: Амалия и Андрей Попов.
На открытие присутствовали первые люди Анапы.
Александр Москаленко олимпийский чемпион по прыжкам на батуте.
Торжественное открытие было бы менее торжественным без выступления народных коллективов.
Не каждый раз можно взять интервью у олимпийского чемпиона. Сейчас А.Москаленко депутат ЗСК.
Соревнования проходили под патронажем Единой России.
Торжественный парад участников.
Спортсменка, комсомолка…
Ребятам нравилось позировать. Быть может это будущий олимпийский чемпион.
Равнение на государственный флаг Российской федерации.
Соревнования открыты.
Зрителям было интересно. Каждая попытка участника транслировалась на большом мониторе.
Работа судей полностью автоматизирована. Сумма оценок и место участника определяется мгновенно, что очень удобно для зрителя.
Главный судья соревнований.
В акробатике своя мода.
Волнительные ожидания, перед выступлением.
Последние наставления обаятельного тренера.
Не менее обаятельный тренер из Москвы.
Под крышей комплекса.
Окончание попытки.
Спортсмены отдыхают в специально отведенных местах.
Судьям хорошо виден спортивный снаряд, для этого их места подняты на один уровень с батутом.
На разминке можно и похалтурить.
Выступление перед зрителями и судьями.
Двойной мини трамплин.
Акробатическая дорожка. Финальное вращение.
Финальное вращение на двойном трамплине.
Спортсмены летали, как воздушные шары.
Или как птицы…
Комментарии
  • J
    Jk-Lisa 26 февраля 2010 г.
    молодцы ребятки! Больше бы спорта...
  • l
    liza 26 февраля 2010 г.
    А Рекламы в городе вообще не было .. жаль.(
  • r
    romka 23 февраля 2010 г.
    Мне понравилась техническая организация. На табло сразу выводились места. А ведь подсчет балов идет по хитрой системе.
  • d
    dodger 23 февраля 2010 г.
    мероприятие не плохое, интересно было посмотреть как они там летали