В Анапе, Кубком России, завершился сезон 2014 года по пляжному футболу. Две недели сентября местные болельщики и гости курорта могли с азартом наблюдать за поединками команд, на анапских песках. На центральном пляже была возведена арена для футбольных баталий. Для зрителей на песочном стадионе Анапы были созданы все условия для комфортного просмотра, установлены пластиковые сиденья и настроен чистый звук, ведь музыка на матчах футбола звучит постоянно. Болельщики наблюдали за профессиональными командами со всей России от Калининграда до Новосибирска.
В кубке России по пляжном футболу приняла участие и анапская команда «Легион» с главным тренером Падалкой Сергеем Николаевичем, которая, увы, проиграла все свои встречи и покинула турнир. Надо отдать должное нашим ребятам, которые смогли дать бой именитым соперникам. Как признались ребята команды «Легион», для них участие в кубке стало настоящим событием и огромным опытом, которое в дальнейшем поможет добиваться спортивных успехов.
Второй этап соревнований за кубок России продолжился без команды Анапы, зато к четырем командам первого этапа добавились опытные команды, такие как чемпион страны, Ротор из Волгограда и звездный Локомотив из Москвы. Эти команды, составленные из чемпионов Мира и Европы, опытных легионеров из Бразилии и Португалии, встретились в сумасшедшем по накалу финале. 28 сентября, при переполненных трибунах пляжного стадиона, состоялся решающий матч за кубок России. Команда Ротор (Волгоград) подтвердила свой статус лучшей на данный момент команды страны, обыграв москвичей со счетом 5:3. Бронзовые медали за третье место на турнире в Анапе награждены футболисты московского Динамо.
После финального матча состоялось награждение победителей. Кроме мужского турнира, свои поздравления и награды получили девушки. Параллельно с кубком России в Анапе прошел чемпионат страны по пляжному футболу среди девушек. Мы поздравляем нашу Краснодарскую команду «Олимпик», футболистки которой стали чемпионками России.
Интересные новости: День города в Анапе. Фото