Новости курорта
← Назад

Молодые волонтеры в Анапе.

В администрации города подводили итоги первой смены летней оздоровительной компании для детей. Более 20 тысяч детей отдохнуло за первую смену в 44 детских лагерях курортного города. Хорошо отдыхают и дети Анапы, было выделено более 900 путевок в различные здравницы Краснодарского края. Более четырех десятков детей из малообеспеченных детей уже отдохнули по бесплатным путевкам.

Для максимального охвата мероприятием большого количества детей в 26 образовательных учреждениях были открыты дневные лагеря, где проходят оздоровление 2800 детей из Анапы. Организаторы сделали для детей тематические и спортивные площадки, туристические походы и экскурсии.
Каждый год центр занятости с социальными партнерами организует временное трудоустройство для подростков с выплатой материального вознаграждения. Привлечение их к работе – одна из форм профилактической работы в Анапе. За первый месяц было трудоустроено 220 несовершеннолетних. В их работу входит уборка улиц, уход за дворовыми площадками, слежение за состоянием мемориальных комплексов и скверов.
Существенный вклад оказывают представители краевого движения “Новые тимуровцы”, они оказывают помощь пожилым людям Анапы, выполняют поручения администрации города.